Поздравляю вас с началом нового учебного года! День знаний - радостный и праздничный день, новый шаг навстречу с миром знаний. Уверен, вас ждут интересные события и открытия.

В этом учебном году более 15 тысяч детей пойдут в школы Иркутского района, среди них около 2 тысяч первоклассников. К этой встрече мы активно готовились: ребят ждут чистые и светлые классы, обновленные спортивные залы и стадионы. Свои двери откроют Дома культуры и творческие мастерские, музыкальные школы и школы искусств. Число учеников в Иркутском районе растет, новые школы строятся в Маркова, Хомутово и Грановщине. Образование было и остается приоритетным направлением работы администрации Иркутского района.

Особые слова признательности в этот день мы говорим педагогам. Именно от вашего таланта, душевной щедрости и мудрости зависит будущее наших детей! Успехов вам, терпения, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии!
Дорогие первоклассники! Самые теплые слова мы адресуем вам! Мы обещаем заботиться о вас, сделаем всё, чтобы ваше путешествие по школьной планете было увлекательным и полезным!

Ученикам хочется пожелать успехов в освоении новых знаний, в поиске своего предназначения. Пусть вас не покидают творческие идеи, позитивный настрой и удача! Родителям – больше поводов для гордости за своих детей, понимания и выдержки.

Пусть новый учебный год станет успешным для всех!

Мэр Иркутского района
Л.П. Фролов