В Большой Речке открылась площадка, построенная по программе «Народные инициативы».

- Площадка была задумана три года назад. На средства программы «Народные инициативы» в прошлом году мы построили основание, ограждение и подготовили площадку для искусственного покрытия. В этом году на средства из бюджета Большереченского МО сделали покрытие. Общая сумма расходов составила 1, 2 млн рублей, - рассказал глава Большереченского муниципального образования Юрий Витер.

Площадка предназначена для занятий футболом, баскетболом и волейболом. Сейчас на ней занимаются воспитанники культурно-спортивного центра Большереченского МО, члены территориально-общественного самоуправления, группы здоровья и все желающие жители.

- Программа «Народные инициативы» помогает воплотить в жизнь многие важные и значимые проекты, в которых очень нуждаются жители сельских территорий. Главное, что жители сами предлагают и участвуют в реализации своих идей, - добавил Юрий Витер.

Народные инициативы - это программа, реализуемая в муниципальных образованиях Иркутской области и субсидируемая из регионального бюджета. Она предполагает финансовую поддержку идей и решения проблем, обозначенных населением. Это может быть строительство детской площадки, ремонт дороги, благоустройство двора, установка уличных тренажеров и другие мероприятия. 

3008 BR

3008 BR1

Пресс-служба администрации Иркутского района