Ежегодная акция «Школьный портфель» проходит в Иркутском районе. Она продлится с 15 по 28 августа 2019 года. Перед началом учебного года первоклассники в возрасте до 9 лет из многодетных семей и семей, нуждающихся в социальной защите, будут обеспечены необходимыми школьными принадлежностями.

Списки участников уже составлены и утверждены в администрациях муниципальных образований. На средства из бюджета Иркутского района было закуплено 500 наборов канцелярских принадлежностей на сумму около 300 тысяч рублей.

Целью проведения акции является привлечение внимания к общественной поддержке многодетных семей на территории Иркутского района, а также поддержка семей первоклассников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция проводится с 2008 года. Организатором выступает комитет по социальной политике администрации Иркутского района.

Пресс-служба администрации Иркутского района