Первую партию гуманитарной помощи отправила администрация Иркутского района жителям Тулуна и Тулунского района, пострадавшим от наводнения. Населению  направлены бутилированная вода, продукты длительного хранения, средства гигиены, одежда и спальные принадлежности.

- В результате природной стихии многие люди лишились своих домов и нуждаются в помощи. Считаю, что для пострадавших жителей важна любая поддержка и внимание, - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Во время следующих отправок гуманитарной помощи из Иркутского района в пострадавшие территории будут отправлены продукты местных сельхозпроизводителей – картофель и овощи, семена для пересева кормовых культур. «По мере созревания овощей будем повторно направлять помощь», - добавил мэр.

Наводнение произошло в ряде районов Иркутской области. Больше всего пострадали Нижнеудинский, Куйтунский, Тулунский, Чунский, Заларинский и Зиминский районы.

307 help1

307 help2