Отчет о результатах проделанной в 2018 году органами местного самоуправления работы представил Мэр Иркутского района Леонид Фролов 30 мая на заседании Думы. В нем приняли участие представители правительства и Законодательного собрания Иркутской области, прокурор района, председатель районной Контрольно-счетной палаты, главы муниципальных образований, руководители учреждений, общественных организаций района, СМИ.

Мэр представил результаты деятельности по ключевым направлениям, связанным с жизнеобеспечением и социально-экономическим развитием территории. Главные вызовы, которые определили работу в 2018 году, связаны с активным жилищным строительством и проростом населения на территории района.

- Главная задача, которая стоит перед нами – это развитие социальной инфраструктуры всех поселений района. Впервые за долгое время в 2018 году в районе построены две новые школы и детский сад, открыты три Дома творчества, кинотеатр, открыта новая поликлиника. Мы активно занимается обновлением инженерий инфраструктуры – построены и обновлены три котельные, шесть водозаборов. Впервые удалось сдвинуть с мертвой точки проблему обеспечения жителей чистой питьевой водой – в 2019 году начнется проектирование централизованных сетей водоснабжения и водоотведения, - рассказал Леонид Фролов.

Оценку работы Мэра района и администрации района дал Александр Менг, председатель Думы:

- Депутатский корпус активно участвует в формировании повестки дня, многие проблемы нашли свое решение. Событием года стали школы - новостройки в поселках Молодежный и Горячий ключ, капитальный ремонт малокомплектных сельских школ. Для решения проблемы подвоза детей расширяется автопарк школьных автобусов, организовано сопровождение детей до школы и обратно. Начался комплексный ремонт подъездных дорог к садоводствам.

Депутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева подчеркнула активность, настойчивость Мэра Иркутского района в решении проблем территории, привлечении средств бюджетов всех уровней. «Мы видим результат - Иркутский район активно развивается, становится привлекательным для жизни», - отметила депутат.

В завершение отчета Леонид Фролов  ответил на вопросы, связанные с ремонтом дорог, строительством новых социальных объектов и вывозом ТБО.

Депутаты Думы единогласно утвердили отчет Мэра Иркутского района и администрации за 2018 год.

306 otchet1

306 otchet2