В садоводствах Иркутского района прошли противопожарные рейды. Около 70 студентов-волонтеров 17 мая под руководством сотрудников МЧС провели профилактические рейды в садоводствах по Голоустненскому, Байкальскому, Александровскому и Курминскому трактах Иркутского района.

Перед выездом в садоводства волонтеры прошли обязательный инструктаж от профессиональных спасателей. В рамках акции студенты раздали листовки с правилами поведения в пожароопасный период и рассказали дачникам о том, что нужно делать, чтобы не допустить пожара и как вести себя в случае его возникновения. Также волонтёры проконсультировали жителей по вопросам безопасной уборки участков и правильной утилизации мусора.

Участие в рейде приняли сотрудники отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района.

- Мы постоянно сотрудничаем с региональным МЧС, проводим совместные рейды и выездные мероприятия по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Очень рады, что молодые добровольцы участвуют в такой значимой акции. Наш отдел участвует в мероприятии, чтобы рассказать жителям Иркутского района о всех мерах пожарной безопасности. Профилактические мероприятия помогут обратить внимание жителей садоводств на собственную безопасность и безопасность жилья, - рассказала начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района Ольга Пономарева.

Организаторами акции выступили Главное управление МЧС России по Иркутской области при поддержке министерства образования и министерства по молодёжной политике региона. По информации  организаторов такие профилактические рейды будут проходить регулярно по пятницам.

2005_reyd3.jpg

2005_reyd2.jpg

2005_reyd1.jpg

2005_reyd.jpg

Пресс-служба администрации Иркутского района