В канун Дня Победы Мэр Иркутского района посетил на дому и лично поздравил ветеранов-фронтовиков Иркутского района.

На территории района проживает 29 участников боевых действий Великой Отечественной войны, которые ушли на фронт в 18-19 лет. Самому старшему из них Роману Григорьевичу Куравкину 100 лет. Он живет в поселке Березовый вместе с дочерью и зятем. Роман Григорьевич служил в танковых войсках, участвовал в обороне Москвы, битве под Сталинградом. Войну он встретил в Берлине. После работал в совхозе в Красноярском крае.

705 veterany4

Мэр выразил Роману Григорьевичу признательность и благодарность от земляков, вручил ветерану подарки от губернатора Иркутской области и от администрации Иркутского района.

В этот день Мэр посетил 10 участников боевых действий. Трое ветеранов окружены заботой детей, внуков и правнуков. Один из фронтовиков живет в своей квартире под присмотром друзей, Совета ветеранов района и социальных работников. Пятеро проживают в Геронтологическом центре поселка Маркова. Во время встреч за чашкой чая Леонид Фролов поинтересовался, как живут ветераны, рассказал о своей работе, о жизни района. Солистки хора русской песни "Луговые росы" микрорайона Луговое под гармонь исполнили для победителей их любимые песни.

705 veterany5

«Чем дальше мы от 9 мая 1945 года, тем дороже такие встречи и воспоминания. Наш долг заботиться о людях старшего поколения. Я рад, что наши ветераны в добром здравии и хорошем настроении, окружены вниманием. Все они живут в хороших условиях. Главное, что хочется им пожелать – крепкого здоровья, заботы близких людей», - поделился Леонид Фролов.

705 veterany1

705 veterany2

705 veterany3

Пресс-служба администрации Иркутского района