В Иркутском районе стартовала подготовка к проведению в октябре 2020 года Всероссийской переписи населения. В настоящий момент утвержден план мероприятий по подготовки к переписи, их реализацию будет контролировать специально созданная комиссия.

В ее состав вошли сотрудники администрации, Иркутскстата, Иркутской районной ТИК, МУ МВД России «Иркутское», отдела надзорной деятельности по Иркутскому району УНД МЧС России по Иркутской области, отдела военного комиссариата по Иркутскому району.

Главам поселений рекомендовано организовать сверку данных, сформированных после предыдущей переписи населения в 2010 году. В ходе работы будут актуализированы сведения о количестве домов и численности проживающего в них населения, нежилых зданий, обновлены списки с названиями улиц и номерами домов.

В августе и сентябре 2019 года регистраторы, действующие в ходе подготовки к переписи, проведут обходы домов в каждом поселении Иркутского района для обеспечения полноты и качества учета населения при проведении переписи. Для подготовки к работе регистраторов на местности территория района будет поделена на регистраторские участки, сформированы маршрутные листы для регистраторов.

Пресс-служба администрации Иркутского района