Торжества, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Иркутском районе. В каждом муниципальном образовании будут организованы митинги, концерты солдатской песни, акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка». В поселениях будет развернута полевая кухня с солдатской кашей.

В этот день в деревне Бурдаковка откроют мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны. Автопробеги и велопробеги организуют в селах Малое Голоустное, Мамоны и Оёк. В Мамонах также пройдет футбольный турнир среди молодежи и ветеранов спорта. В деревне Ревякина днем состоится торжественный митинг, а в 21.00 стартует акция «Зажги свечу памяти». В Молодёжном на площади перед Иркутским государственным аграрным университетом откроют вставку рисунков «Мы рисуем Победу».

Одним из самых значимых мероприятий станет шествие «Бессмертного полка», которое по традиции пройдет по главным улицам поселений. Участие в нем примут тысячи жителей. Самые крупные шествия ожидаются в Марковском, Хомутовском, Оёкском, Уриковском и Ушаковском муниципальных образованиях.

План праздничных мероприятий в муниципальных образованиях Иркутского района.

Пресс-служба администрации Иркутского района