Всероссийская акция «Бессмертный полк», посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится 9 мая в Иркутском районе. Шествия пройдут в 18-ти муниципальных образований района. Принять участие в них может любой желающий.

«По центральным улицам муниципальных образований Иркутского района участники акции пронесут портреты своих близких – тех, кто ковал победу на фронте и в тылу», - отметила заместитель председателя комитета по социальной политике Ольга Неделько.

В дни торжеств ко Дню Победы участникам шествий и митингов будут помогать волонтеры. Сейчас в Иркутском районе ведется набор в ряды Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Для желающих присоединиться к волонтерскому движению необходимо зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф до 3 мая.

Бессмертный полк – это международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Акция проходит в России с 2007 года. Сегодня к ней присоединилось множество стран.

План мероприятий

Пресс-служба администрации Иркутского района