Иркутский район занял первое место в конкурсе «На лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области» по итогам 2018 года, организованным министерством труда и занятости региона. Район стал победителем в номинации «Лучший городской округ (муниципальный район) Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» во второй территориальной группе.

Как рассказала консультант в сфере труда отдела управления охраной труда администрации Иркутского района Наталья Тугаринова, район ежегодно принимает участие в конкурсе и уже становился победителем по итогам работы в 2016 году.

- Мы представили на конкурс информацию по организации работы по охране труда на предприятиях Иркутского района. В частности то, что в прошлом году у нас отсутствовали случаи производственного травматизма. Жюри оценивало также наличие и выполнение муниципальной программы, проведение ведомственного контроля, соблюдение трудового законодательства, работу межведомственной комиссии по охране труда, проведение конкурсов по охране труда в районе, размещение информации об охране труда в СМИ, - рассказала Наталья Тугаринова.

Победителей областного конкурса наградили дипломами.

Напомним, в Иркутском районе по итогам 2018 года провели конкурс на лучшую организацию работ в сфере охраны труда и конкурс «Лучший специалист по охране труда в Иркутском районе». Итоги конкурса представлены на сайте.  

Справка:

Областной конкурс «На лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области» проводится для привлечения внимания руководителей организаций к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, проведению работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Пресс-служба администрации Иркутского района