Подведены итоги конкурса «Почетная семья Иркутского района», который состоялся 24 апреля в Доме культуры села Оёк. В нем приняли участие 15 семей из разных муниципальных образований района.

В номинации «Молодая семья» первое место заняла семья Серебренниковых их Хомутовского муниципального образования, в номинации «Многодетная семья» победила семья Белобородовых из Смоленского муниципального образования, в номинации «Приемная семья» - семья Усольцевых-Зарубиных из поселка Маркова.

Председатель жюри конкурса, начальник отдела по связям по связям с общественностью администрации Иркутского района Любовь Медведева отметила:

- Впервые такое большое число участников -  семь семей в номинации «Молодая семья». И в каждой  уже по два, три ребенка!

Поболеть за своих земляков приехали представители всех муниципальных образований. Мэр Иркутского района Леонид Фролов и председатель Думы Александр Менг поздравили участников.

- Вы уже победители, поскольку семья в жизни человека – это главное. Я сам вырос в многодетной семье и знаю это. Иркутский район растет - отмечается демографический и миграционный прирост населения. У нас строятся школы, детские сады, учреждения культуры. В этом году 32 молодые семьи получили сертификаты на приобретения жилья. В следующем году их будет больше, - сказал участникам Леонид Фролов.

Первое задание конкурса – презентация семьи. Участники рассказали о семейных традициях, жизненных принципах, все с гордостью говорили о своем селе или поселке. «Мы с мужем мечтали о большой семье. Сейчас  у нас четверо детей, и мы хотим, чтобы семья росла и дальше. У нас свой дом в очень красивом месте. В селе есть вся необходимая инфраструктура для развития детей - школа, новый детский сад», - рассказала многодетная мама Марина Кузнецова из села Максимовщина.

Выпечка, рисунки, вышивка, изделия из дерева, медали и грамоты - во втором задании конкурсанты представили достижения членов семьи, а также свои творческие способности.

Например, семья Антоновых из села Никольское активно занимается горным туризмом. Вместе с родителями Олегом и Анастасией всегда рядом в походах их трое детей. Ирина Усольцева и Святослав Зарубин из поселка Маркова гордятся спортивными успехами своих приемных детей. Все трое мальчиков с успехом занимаются греко-римской борьбой. Старший сын Максим Жижин - один из лучших юных спортсменов Иркутской области в этом виде спорта. 

По результатам двух конкурсных заданий жюри определило трех победителей в каждой из номинаций. Девять семей получили денежные вознаграждения от администрации Иркутского района.

2504 family1

2504 family2

2504 family3

2504 family4

2504 family5

2504 family6

2504 family7

Пресс-служба администрации Иркутского района