ТОСы и некоммерческие организации, участвующие в развитии институтов гражданского общества, из Иркутского района приглашают к участию во Всероссийском конкурсе проектов в сфере территориального общественного самоуправления. Заявки на участие в первом этапе конкурса принимаются до 15 мая.

«В ходе первого конкурса «Лучшая практика ТОС» будут отобраны и поощрены самые полезные и эффективные способы общественного управления, реализации собственных проектов жителей по благоустройству, иные формы решения населением вопросов местного значения», - рассказал председатель правления Общенациональной ассоциации ТОС Виктор Кидяев.

Отбор проводится по пяти номинациям: благоустройство и экология; формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт; местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма; социальная поддержка населения; охрана памятников и объектов культурного наследия.

Победители конкурса получат финансирование на реализацию собственного проекта. Примеры лучших практик ТОС будут опубликованы в специальном сборнике и размещены на официальном сайте Ассоциации.

Подробные условия участия опубликованы на сайте Общенациональной ассоциации ТОС, которая совместно с Общероссийским Конгрессом муниципальных образований выступила организатором конкурса.

Пресс-служба администрации Иркутского района