Сбор средств на приобретение противопожарных извещателей для установки приборов в домах социально незащищенных категорий граждан проходит в рамках акции «Пожару – нет» в Иркутском районе. Пожертвовать любую сумму можно на сайте Благотворительного фонда развития Иркутского района.

- Мы просим жителей Иркутского района не остаться равнодушными к нуждам тех, кто не в силе позаботиться о себе самостоятельно, - отметила председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова

Работа по установке приборов и информированию населения о правилах пожарной безопасности ведется совместно с сотрудниками МЧС, МВД и Государственного пожарного надзора.

В домах социально незащищенных  устанавливаются автоматические противопожарные датчики на батарейках, которые срабатывают при задымлении помещения и подают звуковой сигнал.

Всего за время проведения акции с 2017 года приобретено и установлено около 1 тыс. датчиков в домах, где проживают социально незащищенные категории граждан – инвалиды, многодетные семьи, семьи в социально опасном положении.

Пресс-служба администрации Иркутского района