Акция «Вместе в будущее» для семей, в которых ожидается рождение ребенка в День народного единства 4 ноября, во второй раз пройдет в 2019 году в Иркутском районе. Решение о повторном проведении акции принял Мэр Иркутского района Леонид Фролов. Среди семей-участников будет выбрана та, которая получит вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

- Это, несомненно, очень важная и нужная акция. Мы должны поддерживать семьи из Иркутского района, которые рожают детей и связывают свое будущее с нашей территорией, - отметил Леонид Фролов.

Для участия в акции семьям необходимо находиться в браке. Оба родителя должны быть совершеннолетними и дееспособными. Семья должна иметь официальный заработок, стипендию или иной официальный доход хотя бы у одного из родителей. Помимо этого к критериям отбора относятся: отсутствие решений суда о лишении родительских прав, отсутствие фактов уклонения родителей от содержания, воспитания и обучения детей, а также отсутствие фактов привлечения членов семьи к уголовной либо административной ответственности.

Семья-победитель будет определена на основе бальной системы по таким критериям, как: количество детей в семье, длительность проживания на территории Иркутского района, рождение детей в одном браке, наличие у обоих родителей официальных трудовых отношений, постановка на учет по беременности.

Для уточнения информации необходимо обращаться в администрации поселений или в оргкомитет акции по телефонам:  8(3952) 718-048 и 8-950-103-83-81.

Напомним, в 2018 году в первой акции «Вместе в будущее», разработанной специалистами администрации Иркутского района, приняли участие две семьи. Победителем была определена семья Загильдеевых из села Молодежного, в которой 4 ноября родилась дочка.

Пресс-служба администрации Иркутского района