Памятной медалью "Долгожитель Иркутского района" наградили двух пациентов Марковского геронтологического центра. Награды получили Зоя Игнатова и Иозас Кучинскас, отметившие в марте 90-летие. 

Медали вручила председатель Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева. Также долгожителей поздравили директор ОГКУ "Управление социальной защиты населения по Иркутскому району" Елена Дьячкова и заместитель главы Марковского муниципального образования по социальным вопросам и работе с персоналом Галина Шинкарева. 

- Вы были участниками важных исторических событий нашей страны, прошли войну и помогали восстанавливать экономику в послевоенное время. Мы гордимся вами и равняемся на вас. Крепкого вам здоровья и жизненного оптимизма, - поздравила юбиляров Любовь Медведева. 

3103 medal1

Долгожители Иркутского района поделились секретами жизнестойкости. По словам Зои Игнатовой отметить 90-летний юбилей и сохранить жизнелюбие ей помогли врожденный оптимизм и любовь к окружающим людям, а Иозас Кучинскас считает, что долголетие невозможно без ведения здорового образа жизни. 

3103 medal2

Как отметила Елена Дьячкова, всем жителям Иркутского района, отметившим 90-летие, положена единоразовая выплата в размере 10 тысяч рублей. Ее получат и Зоя Игнатова с Иозасом Кучинскасом. Долгожителям в возрасте 95 лет положена выплата 12 тысяч рублей, а разменявшим 100 лет - ежегодная выплата 15 тысяч рублей. 

Гости также поздравили пациентов геронтологического центра, которые отпраздновали дни рождения в марте. 

3103 medal6

3103 medal5

Пресс-служба администрации Иркутского района