Книгу о земляках-участниках Великой Отечественной войны «Ветераны Иркутского района» выпустят к юбилею Победы. Такое решение было принято 27 марта на заседании организационного комитета по празднованию 74-й годовщины Победы, под председательством первого заместителя мэра Иркутского района Игоря Жука.

- На фронт из Иркутского района ушло более двух тысяч человек. Каждый из них достоин того, чтобы его история нашла отражение в книге. Создание такого издания – большой, коллективный труд: предстоит работа с архивными материалами, общение со свидетелями событий. Мы постараемся отразить события тех дней на страницах книги и сохранить воспоминания наших ветеранов о войне. Этот труд станет историческим документом для Иркутского района, - отметил Игорь Жук.

В рамках совещания члены оргкомитета обсудили подготовку по празднованию 74-й годовщины Победы. Ветеранов в этом году поздравят на дому. Для каждого из них подготовлены подарки от Мэра Иркутского района Леонида Фролова.

Кроме того, мероприятия к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдут во всех поселениях Иркутского района.

В Иркутском районе проживают 28 ветеранов-фронтовиков, принимавших участие в боевых действиях, и около 400 ветеранов тыла.

2803 9may

Пресс-служба администрации Иркутского района