В Иркутском районе утвержден перечень мероприятий, которые будут реализованы в течение 2019 года в рамках приоритетного проекта «Народные инициативы». Всего в список включено семь проектов. На проведение работ направлено 16,4 млн рублей. Решение об определении перечня было принято 28 февраля на очередном 58-м заседании Думы Иркутского района.

В рамках проекта «Народные инициативы» запланировано приобретение передвижного культурного центра на базе автомобиля КАМАЗ для проведения выездных мероприятий. Запланировано, что передвижной центр будет оборудован акустической системой, микрофоном, ноутбуком, световым пультом, экраном и видеопроектором.

Для создания на базе Пивоваровской детской школы искусств церемониальной группы решено закупить барабаны с палочками, трости, комплекты костюмов и обуви. Для нужд детско-юношеской спортивной школы Иркутского района будет закуплен новый спортивный инвентарь. Галкинская начальная школа будет оснащена компьютерным оборудованием и оргтехникой. Уличное спортивное оборудование будет приобретено для школ Куды, Усть-Куды, Бутырок, Ревякина, Оёка, Никольска, Максимовщины, Мамонов, Большой Речки.

В дошкольные образовательные организации района запланировано приобрести мягкий инвентарь. Кроме того, детские игровые площадки приобретут для детских садов Горохова, Мамонов, Малой Еланки, Никольска, Оёка, Бурдаковки, Ширяева и Грановщины.

Пресс-служба администрации Иркутского района