Отчет по итогам работы в 2018 году представил глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков. Мероприятие посетили Мэр Иркутского района Леонид Фролов и сотрудники районной администрации, депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, депутаты районной и местной дум, представители прокуратуры, руководители организаций и предприятий, действующих на территории муниципального образования.

Как рассказал Виктор Галицков, в собственность Ушаковского МО в 2018 году принято 65 объектов движимого и недвижимого имущества: 55 жилых квартир, здание общежития на 21-м км Байкальского тракта, помещение под сельский клуб в деревне Бурдаковка, семь земельных участков и берегоукрепление Иркутского водохранилища. 

Одним из самых значимых событий минувшего года для Ушаковского МО стало открытие новой школы на 154 места в поселке Горячий Ключ, построенной при поддержке Правительства Приангарья и администрации Иркутского района. 

- Новая школа – это два учебных блока в два и три этажа, а также спортзал. Сделаны лифт, столовая, актовый зал, медицинский блок, выполнено благоустройство пришкольной территории. Здание отвечает всем современным требованиям безопасности, - рассказал глава Ушаковского МО. 

В 2018 году были проведены ремонтные работы внутрипоселковых дорог в поселках Первомайский и Горячий Ключ, селе Пивовариха, деревнях Новолисиха и Бурдаковка. В Пивоварихе и Новолисихе также был произведен ямочный ремонт дорожного полотна. В деревне Худякова был обустроен новый пешеходный тротуар. Уличное освещение проведено в Пивоварихе, Патронах, Добролете, Горячем Ключе, Первомайском, Худякова и Новолисихе. В Горячем Ключе, Худякова и Бурдаковке организовано ливневое водоотведение внутри поселений. В поселениях установлены новые дорожные знаки, для предотвращения распространения лесных пожаров произведено устройство противопожарных разрывов. Кроме того, разработан проект строительства автодороги ул. Дорожная в поселке Первомайский, начата разработка проектно-сметной документации автодороги ул. Дорожная-Ягодная в Новолисихе. 

Администрацией проводилась работа в социальной сфере. Так, муниципальный культурно-спортивный комплекс совместно с музыкальной школой искусств организовывал выездные концерты в населенные пункты, не имеющие собственные Дома культуры. Большое внимание уделялось спортивной работе: в спортивном зале велись тренировки по волейболу, киокушинкай каратэ, боевым единоборствам, баскетболу, футболу. В полном объеме использовался крытый хоккейный корт, около 100 человек занимается в шести спортивных командах.

По завершении отчета Мэр Иркутского района Леонид Фролов высоко оценил работу главы и администрации Ушаковского МО за минувший год.

- Отрадно отметить, что Ушаковское МО работает в тесном контакте с администрацией Иркутского района. Мы видим здесь активную и профессиональную деятельность, оперативное решение проблем и большое внимание к интересам населения муниципального образования, - сказал Леонид Фролов.

103 ush1

103 ush2

103 ush3

103 ush4

Пресс-служба администрации Иркутского района