Торжественная церемония награждения призеров XXXV зимних сельских спортивных игр Приангарья прошла в администрации Иркутского района 26 февраля. От имени Мэра района Леонида Фролова участников и призеров Игр поздравил и вручил памятные подарки первый заместитель Мэра Игорь Жук.

- Во время проведения Игр Иркутский район лидировал в лыжных гонках и в полиатлоне, в итоге в абсолютном зачете наша команда заняла почетное третье место. Это достаточно высокий результат и мы уверены, что спортсмены из Иркутского района и дальше будут достойно представлять нашу территорию на соревнованиях различных уровней, - сказал Игорь Жук. – Со своей стороны администрация продолжит поддержку развития физкультуры и спорта. По поручению Мэра, в бюджете 2019 года расходы на спорт увеличены на 38% по сравнению с прошлым годом. В планах развитие спортивных секций на базе образовательных организаций, строительство школьных площадок и поддержка массового спорта.

Также Игорь Жук от имени Мэра пригласил спортсменов принять участие в первом Форуме молодежи «Будущее Иркутского района», который стартует 19 февраля. В рамках форума запланировано проведение круглого стола, посвященного вопросам развития спортивной сферы района.

XXXV зимние сельские спортивные игры Иркутской области прошли с 1 по 3 февраля в Заларинском районе, участие в них приняли сильнейшие команды муниципальных образований региона. В личном зачете в соревнованиях дояров представители Иркутского района заняли первое и третье места, в соревнованиях механизаторов – первое место. В лыжных гонках спортсмены района также завоевали первое и третье места в личном зачете. В полиатлоне женщины заняли первое и третье места, мужчины – первое и второе места. Команда Иркутского района стала второй в соревнованиях по ринк-бенди, игрок команды Дмитрий Соболинский признан лучшим нападающим. Команда завоевала второе место в состязаниях по баскетболу, игрок Евгений Фурман удостоен звания лучшего защитника.

2702 nagrad2

2702 nagrad1