В Иркутском районе выберут организации, лидирующие в сфере развития социального партнерства по итогам работы в 2018 году. Соответствующий конкурс пройдет на территории района с 1 апреля по 31 мая 2019 года. Победители будут определены в трех группах: производственная сфера, непроизводственная сфера и бюджетная сфера.

Участниками конкурса могут стать организации, независимо от формы собственности и отраслевой принадлежности, и индивидуальные предприниматели (без образования юридического лица), являющиеся работодателями. Основное требование к потенциальным участникам - отсутствие в отчетном периоде просроченной кредиторской задолженности по заработной плате, социальным выплатам работникам, обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

Победители конкурса в каждой группе будут награждены грамотами, остальных участников отметят благодарственными письмами.

Для участия в районном конкурсе в период с 1 апреля по 2 мая 2019 года необходимо подать заявку, информационную карту участника и аналитическую справку и материалы о проделанной работе в сфере социального партнерства (по желанию) в отдел трудовых отношений комитета по муниципальному финансовому контролю администрации Иркутского района по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 40, каб. №429 в будние дни с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

Конкурс "Лучшая организация (индивидуальный предприниматель) Иркутского районного муниципального образования по развитию социального, партнерства" проводится в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов, развитию и совершенствованию системы социального партнерства, регулированию социально-трудовых отношений и согласованию социально-экономических интересов всех участников трудовых отношений, обобщения и распространения положительного опыта работы лучших организаций и индивидуальных предпринимателей в этой сфере. Организаторами конкурса являются администрация Иркутского района совместно с районным объединением работодателей, Координационным советом организаций профсоюзов района.

Пресс-служба администрации Иркутского района