18 февраля в преддверии Дня защитника Отечества и в честь 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в администрации Иркутского района состоялся торжественный прием Мэра для воинов-афганцев.

На мероприятии присутствовали Мэр Иркутского района Леонид Фролов, заместитель Мэра – руководитель аппарата Петр Новосельцев, председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова, председатель Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева. С приветственным словом к собравшимся обратился Мэр Леонид Фролов.

Леонид Фролов:

-  Добрый день, уважаемые афганцы, ветераны! Я очень рад видеть вас сегодня в этом зале. Хочу поблагодарить вас и пожелать здоровья и благополучия. Как вы знаете, недавно мы открыли новую современную поликлинику в поселке Молодежный. Я принял решение о том, что необходимо прикрепить всех воинов-афганцев к этому медучреждению. Оно не имеет аналогов среди бюджетных поликлиник в области, там стоит самое современное оборудование, которое поможет поддержать ваше здоровье.

Также с речью выступили полковник в отставке, участник боевых действий в Афганистане Игорь Степанов, директор Управления социальной защиты населения по Иркутскому району Елена Дьячкова, председатель Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева, полковник в отставке, ветеран боевых действий и председатель Фонда имени В.Г. Распутина Александр Ширяев.

На мероприятие были приглашены 41 человек. Ветеранов-афганцев наградили благодарственными письмами и подарками от имени Мэра района, для них с творческими номерами выступил ансамбль «Бриз». Также в рамках встречи присутствовавшие почтили минутой молчания павших воинов.

1902 afg1

1902 afg3

1902 afg2

1902 afg5

 Пресс-служба администрации Иркутского района