12 февраля Мэр Иркутского района Леонид Фролов провел личный прием граждан. Он рассмотрел три обращения. Первой он принял жительницу деревни Усть-Куда Людмилу Кузнецову, которая обратилась по спорному вопросу застройки. По поручению Мэра ее на месте проконсультировали сотрудники правового отдела.

Ирина Гурома из деревни Грановщина при поддержке инициативной группы предпринимателей попросила помочь в решении вопроса о предоставлении мест для сельхозтоваропроизводителей района. Она пояснила со ссылкой на слова руководства муниципального унитарного предприятия города Иркутска «Центральный рынок», что на площадке, примыкающей к улице Тимирязева, где ранее размещали свою продукцию и товары предприниматели и фермеры из Иркутского района, отменили возможность сезонной аренды.

Леонид Фролов дал поручение управлению сельского хозяйства и отделу потребительского рынка администрации района взять вопрос на контроль и найти решение совместно с администрацией города.

С вопросом о предоставлении жилья обратилась жительница деревни Черемушка, сирота Ольга Носкова. Леонид Фролов лично передал ей контакты отдела опеки и попечительства граждан по Иркутскому району, чтобы девушка оформила заявление на постановку в очередь на получение жилья как ребенок-сирота.

Прием граждан Мэром Иркутского района осуществляется ежемесячно. Для записи необходимо обратиться в администрацию Иркутского района по телефонам: 8 (3952) 718-079, 718-069.

IMG_9738.JPG

Пресс-служба администрации Иркутского района