В адрес Мэра Иркутского района Леонида Фролова поступило благодарственное письмо от имени Мэра Народного правительства города Наньтун Сю Хуэймина. В документе глава города-партнера из КНР благодарит руководство администрации района за сотрудничество и развитие породненных отношений, выражает надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие.

Письмо направлено также в связи с официальным вступлением в январе 2019 года исполняющего обязанности Мэра Народного правительства города Наньтун Сю Хуэймина в должность главы городского округа.

В сентябре 2018 года администрация Иркутского района приняла делегацию из Наньтуна. В результате было подписано соглашение между средней школой при Наньтунском университете и школой имени Героев-космонавтов в поселке Молодежный. Стороны договорились о долгосрочном взаимодействии в образовательной и культурной сферах и об использовании опыта и внедрения педагогических разработок в учебный процесс. Также между территориями действует соглашение об установлении породненных отношений, заключенное в 2009 году.

301БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИ.jpg

Пресс-служба администрации Иркутского района