Обучающий семинар по написанию проектных заявок прошел в Иркутском районе. Участниками мероприятия стали инициативные группы жителей района и представители территориального общественного самоуправления.

Мероприятие организовано в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Развитие гражданских инициатив в Иркутском районном муниципальном образовании» на 2018-2023 годы программы «Развитие институтов гражданского общества в Иркутском районном муниципальном образовании» на 2018-2023 годы. Семинар был проведен при поддержке президента молодежного благотворительного фонда «Возрождение земли Сибирской» Еленой Твороговой.

В ходе семинара участники учились написанию проектных заявок для участия в конкурсе Благотворительного фонда развития Иркутского района, который проведен среди инициативных групп граждан и органов территориального общественного самоуправления. Всего на конкурсный отбор поступили заявки от Большереченского,  Карлукского, Ушаковского, Уриковского, Хомутовского муниципальных образований.

В результате конкурсного отбора победителями определены ТОС «Центральный» (Большереченское МО), ТОС «Патроны» (Ушаковское МО),  ТОС  «Загоскина»,  ТОС «Бестужева», ТОС «Береговой» (все -  Уриковское МО), ИГ ЖСК «Спецназ» (Карлукское МО), ТОС «Максимум», ТОС «Зеленый дворик» (все - Хомутовское МО).

2512 tos1

2512 tos2