Презентацию «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия» 6 ноября провели для 23 учеников третьего класса Хомутовской средней школы № 2 библиотекарь отдела обслуживания Людмила Субботина и руководитель Информационного центра Межпоселенческой районной библиотеки Наталья Максименко. Мероприятие было посвящено празднованию 4 ноября Дня народного единства.

Учащиеся получили много полезной информации об истории праздника, о главных государственных символах России - гербе, гимне и флаге, об основании столицы нашего государства, о «смутном времени», постигшем Русь.

711mrb1

«Ребята также узнали о подвиге костромского старосты Ивана Сусанина, погибшего от рук врага, но не указавшего дорогу к вотчине вновь избранного царя Михаила Романова. Дети с интересом слушали и отвечали на вопросы викторины, посвященной этому периоду нашей истории», - рассказала заместитель директора Межпоселенческой районной библиотеки Ольга Зайнулина.

Кроме того, для ребят была подготовлена информационная выставка «Вместе мы едины».

Целью мероприятия является формирование патриотизма, уважительного отношения к прошлому страны.

Пресс-служба администрации Иркутского района