Межпоселенческая районная библиотека подготовила и открыла проект «Свободная библиотека», организованный по принципу буккроссинга, на первом этаже в здании Управления социальной защиты Иркутского района. Проект реализован по программе «Читай всегда, читай везде» в рамках соглашения о сотрудничестве между библиотекой и Управлением.

Книжный фонд «Свободной библиотеки» превышает 600 изданий. Книги для проекта были собраны сотрудниками районной библиотеки и приняты от жителей сел Иркутского района.

«Теперь все посетители Управления социальной защиты смогут скоротать ожидание за чтением книг. Любой желающий может взять книгу из «Свободной библиотеки» бесплатно», - рассказала заместитель директора Межпоселенческой районной библиотеки Ольга Зайнулина.

Также на третьем этаже в здании представлена выставка работ участников районного фотоконкурса «Пойман за чтением». Все желающие могут ознакомиться с выставкой при посещении Управления.

2211 sb1

2211 sb2