19 декабря в Хомутовском социально-культурном комплексе состоялась конференция общественных организаций и объединений Иркутского района. Мероприятие собрало представителей ветеранских организаций, Совета женщин, членов Общественной палаты, клуба семей, адаптационно-педагогического центра «Надежда», патриотических объединений.

Присутствовали Мэр Иркутского района Леонид Фролов, депутат Заксобрания Иркутской области Галина Кудрявцева, глава Хомутовского МО Василий Колмаченко, председатель комитета по социальной политике администрации района Екатерина Михайлова, начальник отдела по связям с общественностью администрации Иркутского района Любовь Медведева, председатель Общественной палаты района Наталья Минченок, председатель Думы района Александр Менг, главы муниципальных образований.

Леонид Фролов:

- Мне очень приятно сегодня находиться в этом зале. Хочу сказать вам, уважаемые общественники, что чувствую вашу поддержку. Понимаете, Мэр физически не может быть в каждом поселении. Однако я знаю о проблемах и заботах всех территорий именно благодаря вам. У многих есть мой телефон, я всегда на связи и готов откликнуться на любое ваше обращение, просьбу, критику. Спасибо за ваш труд и неравнодушие!   

Василий Колмаченко:

- Такой большой кворум на этом мероприятии – присутствуют и Мэр, и представители законодательной и исполнительной власти – говорит о большой значимости общественных организаций. Да и как жить без общественников? Ни одно мероприятие, проводимое на территории Иркутского района, не обходится без вас. Хочу пожелать крепкого здоровья, всех жизненных благ и плодотворной работы на форуме!

Знаком «Почетный общественник» были награждены председатель Общественной палаты Иркутского района Наталья Минченок, председатель общественной организации по работе с инвалидами Гороховского муниципального образования Светлана Шабалина, председатель общества инвалидов Марковского МО Светлана Филиппова, председатель ТОС «Дружный» Андрей Новокрещенов. Благодарственные письма также вручили общественникам председатель Думы района Александр Менг и директор управления Соцзащиты по Иркутскому району Елена Дьячкова. Депутат Заксобрания Галина Кудрявцева вручила нагрудный знак и грамоту Законодательного собрания области Наталье Минченок и Ирине Бердниковой.

Открыла пленарную часть начальник отдела по связям с общественностью Любовь Медведева, она рассказала о работе некоммерческих организаций на территории Иркутского района. В частности, она отметила, что социально-ориентированные НКО ежегодно получают гранты от администрации Иркутского района. В этом году организациям направлена поддержка на сумму около 1,5 миллиона рублей. С докладом о проблемах сельских семей выступила председатель комитета по соцполитике Екатерина Михайлова. В завершение конференции была принята резолюция. В документ вошли такие предложения, как поддержка неполных семей, укрепление связей НКО и органов местного самоуправления и другие.

1912 oo3

1912 oo2

1912 oo1

Пресс-служба администрации Иркутского района