30 ноября в Социально-культурном центре Марковского муниципального образования состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.

На мероприятии присутствовали гости из 20 муниципальных образований Иркутского района, председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова, глава Марковского МО Галина Шумихина, депутат Думы Иркутского района Антон Малышев, начальник отдела по связям с общественностью администрации Иркутского района Любовь Медведева. От имени Мэра Леонида Фролова поздравила присутствующих с праздником Екатерина Михайлова.

312 dm1

Екатерина Михайлова:

- В этот день слова признания и благодарности обращены к самому близкому человеку. Мама вдохновляет нас на первые достижения, поддерживает и помогает в случае неудач и любит нас такими, какие мы есть. Матери несут ответственность за здоровье и нравственное воспитание своих детей, а значит, и за будущее нашей страны, области и района. Наши женщины – активные участницы общественной жизни, они стремятся сделать среду вокруг лучше и комфортнее. В этот праздничный день особые слова поздравлений и благодарности многодетным мамам и женщинам, взявшим на воспитание детей. Пусть ваши подопечные радуют вас своими успехами и щедро дарят заботу и тепло! Дорогие женщины, низкий поклон за ваш неустанный труд, терпение и любовь! Здоровья, благополучия, мира вам и вашему дому!

312 dm4

С поздравительной речью выступила Галина Шумихина. Она отметила, что в Марковском муниципальном образовании в настоящее время уже 33 тысячи жителей, едва ли не большую часть из которых составляют женщины. Также поприветствовала присутствующих Любовь Медведева.

Любовь Медведева:

- Каждый из нас хранит в памяти годы детства, тепло материнских рук, свет материнских глаз, запах пирогов и хлеба. Вы, представительницы 20 территорий Иркутского района, очень хорошо знаете, как трудно воспитывать детей. И куда бы ни уводила тропинка ваших чад, они всегда возвращаются, чтобы прижаться к материнскому плечу, поделиться успехами, горем и радостью. В этот день я хочу пожелать всем крепкого здоровья, благополучия и удачи!

Коллектив Социально-культурного центра подготовил театрализованное представление для присутствующих, на сцене СКЦ также выступили артисты из Иркутского района. В рамках торжественного мероприятия поощрили многодетных матерей, им от администрации района вручили в подарок электрические чайники. В завершение мероприятия в холле СКЦ состоялось чаепитие.   

312 dm2

312 dm3

Пресс-служба администрации Иркутского района