В Иркутском районе завершен ремонт подъездных дорог к дачным и садоводческим товариществам. Специалисты подрядной организации ООО «Горсвет» провели ремонтные работы на 11 участках, примыкающих к территориям дачных товариществ. Всего на проведение работ было направлено 33 млн рублей из средств областного и районного бюджетов.

«Приемка дорог завершена. По части работ подрядчику были сделаны замечания, в настоящий момент 90% замечаний уже устранено», - сообщил начальник отдела охраны окружающей среды, экологической безопасности и дорожной деятельности администрации Иркутского района Александр Богородский.

В ходе работ подрядчиком выполнено планирование площадей автогрейдерами, уплотнение грунта, установка подстилающих слоев оснований из песчано-гравийной смеси, устройство сливной призмы и кюветов в выемках, а также установлены дорожных знаков.

В общей сложности ремонт был выполнен на 22,9 км дачных дорог Иркутского района. Это подъездные дороги к ДТН «Скиф» (5 км), СПК «Соболь» (800 м), СНТ «Солнышко» (580 м), СК «Троллейбусник-1» (210 м), ДНТ «Энергия» (700 м), СНТ «Березка» (1,2 км), СНТ «Новая Лебединка» (1,38 км), СНТ «Раздолье» (5,5 км), СНТ «Росинка» (220 м), СНТ «Статистик-3» (3,55 км), СНТ «Чайка» (3,76 км).

811dor

Пресс-служба администрации Иркутского района