Звание «Почетный гражданин Иркутского района» присвоено депутату Думы района по избирательному округу №1 Владимиру Тирских. Народный избранник награжден за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, личный вклад в развитие Иркутского района. Соответствующее решение принято на очередном 53 заседании Думы 25 сентября.

«Это очень ответственное для меня звание, которое обязывает меня ко многому, в первую очередь как жителя Иркутского района. Буду и дальше работать на благо района, чтобы он развивался и процветал, был более комфортным для проживания наших детей и внуков» - отметил Владимир Тирских.

Справка:

Владимир Тирских начал трудовую деятельность в 1970 году в управлении механизации строительства треста «Иркутсклесстрой» Иркутска. С 1972 года трудился в организациях и на предприятиях сельскохозяйственной отрасли, работал слесарем, специалистом по охране труда, агрономом, лесником, техником-лесоводом.

В 1990 году был избран председателем Усть-Балейского сельского совета. Дважды избрался депутатом Думы Иркутского района от Усть-Балейского муниципального образования.

Награжден  Благодарностью, Почетной грамотой Думы Иркутского района, памятным Знаком «75 лет Иркутскому району». В 2016 году было присвоено почетное звание «За заслуги перед Иркутским районом».

251tirskih1

2510pg.jpg

Пресс-служба администрации Иркутского района