Первое заседание Общественной палаты Иркутского района второго созыва состоялось 19 октября в районной администрации. В ходе заседания были избраны председатель и заместитель председателя Палаты. Кроме того, сформированы постоянные комиссии. С избранием членов Общественной палаты поздравил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Также с приветственными словами выступили и.о. первого заместителя Мэра Иркутского района Петр Новосельцев и начальник отдела по связям с общественностью администрации Иркутского района Любовь Медведева.

221op4

Леонид Фролов:

- Трудно переоценить важность работы таких активистов, как вы, ведь у каждого из вас есть своя работа. Но вы не испугались нагрузки и приняли решение работать на благо развития Иркутского района на добровольных и безвозмездных началах. Общественная палата – самостоятельный и независимый орган, и мы ждем от вас конструктивного сотрудничества в решении важных для нашей территории задач.

По результатам открытого голосования единогласно председателем Общественной палаты Иркутского района избрана Наталья Минченок, за назначение ее заместителем Ирины Мунгаловой также проголосовали единогласно. Обе общественницы состояли в Палате первого созыва.

Количество постоянных комиссий Общественной палаты осталось неизменным, однако изменились направления работы. Так, члены Палаты проголосовали за создание комиссии по социально-экономическому развитию Иркутского района, комиссии по делам семьи и детства, комиссии по молодежной политике и спорту, комиссии по этике, регламенту и связям с общественными организациями и общественными советами муниципальных образований района.

221op2

В состав Общественной палаты Иркутского района второго созыва включено 16 человек. Мэром Иркутского района выдвинуты Наталья Власевская, Наталья Минченок, Степан Муравьев, Геннадий Слинков. От Думы района выдвинуты Светлана Овчинникова, Юрий Малушко, Александр Корольков, Наталия Ващенкова.

Общественными организациями Иркутского района были выдвинуты Иван Афенко (молодежная военно-патриотическая организация «Первый герой»), Ольга Кашпирова (Общественная организация Иркутского района «Всероссийское общество инвалидов»), Елена Михалко (общественная организация «Иркутский районный Совет женщин»), Ирина Мунгалова (общественная организация «Союз женщин России»), Вячеслав Пушкарев (приход Свято-Троицкий Иркутской епархии РПЦ), Геннадий Рыженко (Иркутская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов), Владимир Сафонов (Иркутская региональная молодежная общественная организация «Военно-спортивный клуб «Медведь»), Николай Степанов (общественная организация Иркутский районный совет ветеранов).

221op1

Пресс-служба администрации Иркутского района