Комитет по социальной политике администрации Иркутского района объявил о проведении акции «Вместе в будущее». Участие в ней смогут принять беременные жительницы района, предполагаемая дата родов у которых приходится на 4 ноября – День народного единства. Одна из них получит денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Для участия в акции женщина должна находиться в браке, при этом оба родителя должны быть совершеннолетними и дееспособными. Хотя бы у одного из родителей ребенка должен иметься официальный заработок, стипендии или иные официальные доходы. Среди других критериев отбора конкурсанток - отсутствие вступивших в силу решений суда о лишении родительских прав (об ограничении в родительских правах), отсутствие фактов уклонения родителей от содержания, воспитания, обучения детей, а также отсутствие фактов привлечения членов семьи к уголовной либо административной ответственности. Победительницей станет участница, набравшая наибольшее количество баллов.

Для уточнения дополнительной информации необходимо обращаться в администрации поселений или в оргкомитет акции по телефонам: 8 (3952) 677- 477 и 8-950-103-83-81.

Целями данного мероприятия является укрепление института семьи и возрождение семейных ценностей, создание благоприятных психологических условий для рождения и воспитания здоровых детей, охраны материнства и детства, повышение благосостояния семей с детьми в Иркутском районе.

Пресс-служба администрации Иркутского района