Подрядная организация ООО «Горсвет» выполнит ремонтные работы на 11 участках, примыкающих к территориям садоводческих, дачных товариществ Иркутского района. На эти цели выделено 33 млн рублей из средств бюджета района и области.

«Ремонт автодорог идет активными темпами, в настоящее время подрядчик проводит планировку и выравнивание площадей, перевозит песчано-гравийную смесь, выполняет работы по устройству сливной призмы и кюветов, а также  устанавливает дорожные знаки. Полностью ремонтные работы по плану завершатся 31 октября», – рассказал начальник отдела охраны окружающей среды, экологической безопасности и дорожной деятельности администрации Иркутского района Александр Богородский.

В общей сложности в этом году ремонт будет выполнен на 22,9 км дачных дорог Иркутского района. В перечень на ремонт входят подъездные дороги к ДТН «Скиф» (протяженность участка – 5 км), СПК «Соболь» (800 м), СНТ «Солнышко» (580 м), СК «Троллейбусник-1» (210 м), ДНТ «Энергия» (700 м), СНТ «Березка» (1,2 км), СНТ «Новая Лебединка» (1,38 км), СНТ «Раздолье» (5,5 км), СНТ «Росинка» (220 м), СНТ «Статистик-3» (3,55 км), СНТ «Чайка» (3,76 км).

111dor1

111dor2