В Иркутском районе завершилась акция «Школьный портфель». Ее организовал комитет по социальной политике администрации района. На средства из бюджета Иркутского районного муниципального образования было закуплено 500 наборов канцелярских принадлежностей. Их передали детям от 7 до 9 лет из малоимущих семей, среди которых многодетные и находящиеся в социально опасном положении. Списки получателей формировали в администрациях муниципальных образований, их же представители вручали наборы семьям в поселениях.

К акции присоединились депутаты Думы Иркутского района и на собственные средства провели подобные благотворительные мероприятия в Марковском, Уриковском, Голоустненском и других муниципальных образованиях. Так, 1 сентября в поселке Маркова депутат Антон Малышев вручил наборы школьных принадлежностей семье Туркевич, в которой воспитываются четверо приемных детей.

Антон Малышев:

- Акцию «Школьный портфель» проводим не первый год, поздравляем с Днем знаний семьи, в том числе многодетные, которых в нашем поселении становится все больше. Всегда приятно дарить подарки! В этом году более 70 ребят получили канцелярские наборы. Хочется пожелать, чтобы этот учебный год для всех ребят был успешным!

59ak1

59ak2

59ak

Пресс-служба администрации Иркутского района