С Днем знаний, дорогие земляки!

В 2018 году Иркутский район встречает этот праздник с особой радостью. Мы открываем настоящий подарок для педагогов, учеников и их родителей - две новые школы в поселках Молодежный и Горячий Ключ.

Это первые средние общеобразовательные учреждения Иркутского района, построенные в 21 веке. Здания соответствуют всем требованиям современности, в них просторные, светлые помещения, они оснащены всем необходимым для нескучной учебы. Например, школа в Молодежном - это настоящий космический корабль, где есть обсерватория, бассейн актовый зал почти на 400 мест и многое другое. Сегодня, на торжественном ее запуске, даже побывал космонавт Анатолий Иванишин! Это во многом показывает стратегическую важность наших объектов в масштабе не только области, но и всей страны.

Желаю всем, кто учится, успехов, энергии, желания искать и узнавать новое! Пусть исполнятся все ваши мечты! Всем тем, кто учит, мудрости, терпения, позитивных эмоций и, конечно, здоровья! С праздником!