С 24 по 26 августа в восьми населенных пунктах Иркутского района прошли торжественные мероприятия. В Листвянке, Максимовщине, Маркова, Усть-Куде и Смоленщине, Большой Речке и Урике жители отпраздновали День села. В Ревякина отметили 50 лет со дня создания Ревякинского муниципального образования. Там состоялся праздничный концерт, на котором были отмечены работники культуры и образования, сотрудники местной администрации, Думы, экс-главы поселения. 

В Марковском МО для жителей организовали развлекательную программу с выступлениями творческих коллективов под открытым небом, праздничное семейное шествие – «Парад детских колясок», фаершоу, ярмарку.

Село Урик отметило 345-летие со дня основания, в честь этого жителям представили документальный фильм об истории поселения, а также концерт. Кроме того, к празднику был приурочен турнир по мини-футболу на призы главы Уриковского МО Андрея Побережного.

Практически во всех поселениях в эти дни были вручены знаки почетного жителя, а также благодарственные письма от Мэра Иркутского района Леонида Фролова.

278ur

278ur1

278ur2

278ur3

Пресс-служба администрации Иркутского района