В новом жилом районе Юго-Западный в Марковском муниципальном образовании Иркутского района идет строительство детского сада, рассчитанного на 140 мест. 21 августа на стройплощадке залили первый бетон. Объект посетили исполняющий обязанности Мэра Иркутского района Игорь Жук, начальник управления образования администрации района Роман Зарипов, руководитель ГК «ВостСибСтрой» Виктор Ильичёв. 

Игорь Жук:
- Детский сад возводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище». Генеральным подрядчиком строительства по результатам аукциона определено ООО СК «ВостСибСтрой». Первые работы на объекте начались в июне, а завершить строительство и ввести детский сад в эксплуатацию планируется в декабре нынешнего года.

Здание возводится по типовому проекту, разработанному ООО «Сибирский инвестиционный проектный институт». В новом детском саду будет создано шесть групп для детей разного возраста. Воспитанники смогут находиться в учреждении до 12 часов в день.

За последние несколько лет в Иркутском районе были построены 13 детсадов. По словам Мэра Иркутского района Леонида Фролова, в настоящее время территории необходимо еще не менее 10 новых дошкольных образовательных учреждений, в частности, для обеспечения местами детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. В этом году планируется начать строительство детского сада на 145 мест в Усть-Куде.

228bet

228bet1

228bet2

Пресс-служба администрации Иркутского района