30 июня в Оёкском муниципальном образовании состоялись праздничные мероприятия, посвященные 330-летию села Оёк. С праздником жителей поздравили глава Оекского МО Олег Парфенов, председатель Думы Иркутского района Александр Менг, а от имени Мэра Леонида Фролова – его заместитель-руководитель аппарата Петр Новосельцев.

307kar5

Петр Новосельцев:

- Мы видим, как сегодня развивается село Оёк. Намечены грандиозные планы и впереди большая работа. Началось проектирование новой Оекской средней школы на 825 мест, начались работы по капитальному ремонту Оекской, Турской, Галкинской начальных школ. А сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День села. Пусть он принесет хорошее настроение, счастливый детский смех и радость общения с друзьями!

Началась торжественная программа с автопробега и авиашоу с выступлением парашютистов. Для детей были организованы игры, мастер-классы и развлекательная программа. Главным событием праздника стал «Хоровод дружбы». Центральная площадь села превратилась в большую фольклорно-этнографическую площадку, где были представлены традиции и обычаи различных народов. На сцене выступили творческие коллективы муниципалитета. Звание почетного жителя села присвоили Валентину Семеновичу Бедникову, Тамаре Георгиевне Мериновой, Владимиру Ильичу Мишенину.Глава Оёкского МО Олег Парфенов наградил их почетными лентами и грамотами. Также благодарностями и памятными подарками были отмечены творческие и спортивные коллективы. Завершился день села фаер-шоу и праздничным салютом.

307kar8

307kar7

307kar6

307kar9

Пресс-служба администрации Иркутского района