Торжественная церемония награждения лучших выпускников школ прошла 26 июня в администрации Иркутского района. Из рук Мэра района Леонида Фролова золотые медали «За высокие достижения в обучении» получили 29 медалистов. Также в церемонии приняли участие начальник управления образования администрации Роман Зарипов, директор Иркутского регионального колледжа педагогического образования Галина Кудрявцева, руководители школ и родители выпускников.

Леонид Фролов:

- Сегодня завершен первый важнейший этап в судьбе – обучение в школе, теперь вы стоите на пороге новой жизни и перед каждым из вас открыты тысячи дорог. Выбор жизненного пути непрост, но уверен, что каждый из вас сумеет применить свои знания и таланты наилучшим образом, стать востребованными и сыграть важную роль в жизни родного Иркутского района!

Почетной наградой отмечены выпускники, завершившие обучение в школе с отличием. В этом году больше всего отличников выпустила Пивоваровская СОШ – здесь пять медалистов. В Оёкской школе медали получили четыре ученика. По три «золотых» выпускника в Хомутовской школе №1, Кудинской школе и Карлукской СОШ. Два выпускника окончили обучение с отличием в Большереченской и Марковской школах, по одному золотому медалисту – в Ревякинской, Смоленской, Уриковской, Мамоновской, Бутырской, Усть-Кудинской школах и в Хомутовской школе №2.

После торжественной церемонии медалисты из Иркутского района присоединились к лучшим выпускникам Иркутской области на XVII Губернаторском бале.

266vip1

266vip

266vip2

266vip3

Пресс-служба администрации Иркутского района