31 мая состоялось очередное, 48-е, заседание Думы Иркутского района, на котором был рассмотрен ряд важных вопросов. Депутатам был представлен отчет Мэра о результатах его деятельности и работы администрации Иркутского районного муниципального образования за 2017 год. Леонид Фролов презентовал отчетный видеофильм и ответил на вопросы присутствующих. Депутаты приняли отчет и признали деятельность по итогам прошлого года эффективной.

Также на заседании председатель Комитета по финансам администрации Иркутского района Анна Зайкова представила отчет об исполнении районного бюджета за 2017 год и об исполнении районного бюджета за первый квартал 2018 года. Так, например, фактическое исполнение бюджета Иркутского района в части доходов в 2017 году составило 3,421 миллиарда рублей, в части расходов – 3,418 миллиарда, профицит – 3,5 миллиона. Наталья Прозорова, председатель Контрольно-счетной палаты Иркутского района, озвучила заключение КСП Иркутского района по результатам внешней проверки отчета об исполнении районного бюджета за прошлый год.

В рамках заседания первый заместитель Мэра Игорь Жук вручил благодарность Мэру Леониду Фролову от имени президента Иркутского землячества «Байкал» (г. Москва) С.В. Чемезова. Также Леониду Фролову был вручен общероссийский орден за выдающиеся профессиональные достижения и личный вклад в развитие отечественной экономики. Кроме того, председатель Территориальной избирательной комиссии Иркутского района Людмила Мальковская передала Мэру и его заместителю Петру Новосельцеву благодарственные письма Избиркома области за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента.

Как сообщил Игорь Жук, по итогам областного конкурса среди муниципальных образований «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» Иркутское районное муниципальное образование заняло первое место в номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства». Первый заммэра поблагодарил депутатский корпус, работодателей и профсоюзы за эффективную работу.

На заседании состоялось торжественное награждение грамотами и благодарностями Думы ИРМО. Были отмечены члены участковых избирательных комиссий, сотрудники администрации района. Людмила Мальковская вручила главам муниципальных образований почетные грамоты по итогам выборов Президента. Военный комиссар Иркутского района Роман Кузнецов наградил глав поселений по результатам смотра-конкурса на осуществление воинского учета.

46otm2

46otm3

46otm

46otm1

Пресс-служба администрации Иркутского района