1 июня на территории Гороховского участкового лесничества прошла экологическая акция, организованная администрацией Иркутского района при поддержке администрации Усть-Балейского муниципального образования и сотрудников лесничества. На участке, пострадавшем несколько лет назад от лесного пожара, было высажено 1000 сеянцев сосны.

В мероприятии приняли участие около 40 сотрудников администрации района. Саженцы сосны и лесопосадочные лопаты были предоставлены министерством лесного комплекса Иркутской области. Администрация района при содействии главы Усть-Балейского МО Виктора Тирских организовала полевую кухню.

Как отметили сотрудники лесничества, как правило, для лучшей приживаемости сеянцы сосны высаживают в апреле-мае, однако, если пройдет дождь и почва будет достаточно увлажненной, молодые деревья могут прижиться и сейчас, при посадке в июне. Участникам экологической акции повезло – в этот же день, вскоре после того, как они закончили работы, пошел дождь.

46sz2

46sz3