23 мая в Доме культуры села Оёк подвели итоги конкурса «Почетная семья Иркутского района». Организаторами этого ежегодного мероприятия выступает отдел по связям с общественностью комитета по социальной политике администрации Иркутского района. На торжественном мероприятии от имени Мэра района Леонида Фролова присутствующих приветствовала заместитель председателя комитета по социальной политике Ольга Неделько. Также пожелал удачи командам председатель Думы Иркутского района Александр Менг.

Участников наградили в трех традиционных номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья» и «Приемная семья». Всего в конкурсе приняли участие 11 команд. Домашним заданием для них было подготовить «визитку» – рассказ о семье в виде фото- или видеопрезентации, творческий номер и испечь сладкое угощение.

Третье место в номинации «Молодая семья» заняла семья Голубкиных из Усть-Балейского муниципального образования, второе – семья Свиридовых из Дзержинского МО, первыми стали Комаровы из Урика. Среди семей, в которых воспитываются приемные дети, были отмечены Слугины из Ушаковского МО. В номинации «Многодетная семья» ли­дировали Мальцевы из Молодежного муниципального образования и Тропины из Большереченского МО. Победители получили денежные сертификаты.

285ps

285ps1

285ps2

Пресс-служба администрации Иркутского района