Торжественные митинги в честь 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также шествия «Бессмертного полка» состоялись во всех муниципальных образованиях Иркутского района 8 и 9 мая. Всего на территориях прошло более 50 мероприятий – концерты, митинги, чаепития, акции памяти, салюты и велопробеги. От имени Мэра Иркутского района Леонида Фролова жителей с великим праздником поздравили руководители структурных подразделений администрации района.

Наибольшее число граждан посетило мероприятия в Хомутовском, Марковском, Листвянском, Оёкском и Ушаковском муниципальных образованиях. В Хомутово в торжествах поучаствовали более 5 тысяч человек, в Маркова, Листвянке, Оёке и Пивоварихе – более тысячи в каждом. В Ревякина прошел велопробег, Мамоны отметились присутствием конницы на торжественном шествии. Во многих муниципалитетах работала полевая кухня, проходили ярмарки выходного дня.

Леонид Фролов:

- Поздравляю всех жителей района с Днем Победы! На нашей территории проживают 37 ветеранов Великой Отечественной войны и 560 тружеников тыла. Мы благодарим их за мирное небо над головой, за возможность жить в свободной стране. Перед нами стоит важнейшая задача – сберечь историческую правду о том великом подвиге, который совершили наши отцы, деды и прадеды. Мирного всем неба над головой, тепла и благополучия!

105mai

105mai1

105mai2

Пресс-служба администрации Иркутского района