Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые жители Иркутского района!

От всей души поздравляю Вас с великим праздником Победы!

9 мая – священный праздник для нашей страны, он стал символом героизма, проявленного воинами и простым народом в годы защиты Родины от натиска фашистских захватчиков.В этот день мы вспоминаем павших и чествуем здравствующих ныне ветеранов войны и тыла.

На нашей территории не шли бои, но солдаты из Иркутского района отважно боролись с врагом на всех фронтах. И днем, и ночью на полях и заводах все трудоспособное население работало в помощь армии и флоту. Сегодня перед молодым поколением стоит важнейшая задача – сохранить народную память об этом великом подвиге, сберечь историческую правду.

Каждый ветеран войны и труженик тыла очень важен для нас. От всего сердца благодарим за мирное небо над головой, за возможность жить в свободной стране, за ваши боевые и трудовые подвиги. Крепкого здоровья и долгих лет жизни, внимания и заботы родных! И всем землякам – мирного неба над головой, тепла и благополучия!

С уважением,

Мэр Иркутского района