Накануне Дня Победы в библиотеке Дома культуры села Пивовариха состоялась встреча старшеклассников с полковником в отставке Игорем Степановым. Игорь Петрович – офицер в пятом поколении, в прошлом курсант Суворовского училища, участник боевых действий в Афганистане.

С приветственным словом к присутствующим на встрече обратился глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков, он выразил искреннюю благодарность Игорю Степанову за труд и активную жизненную позицию, а также поздравил с предстоящим праздником.

В своём выступлении перед учащимися Игорь Степанов, будучи истинным патриотом и продолжателем славных военных традиций своих отцов, основное внимание уделил любви к Родине. Подвиг прошлого – пример для настоящего, мы не должны забывать ужасы войны, мы должны помнить о героизме и мужестве отдавших жизни за мир солдат.

85piv

Светлана Мельникова