Ученики Пивоваровской СОШ из Иркутского района стали победителями областного конкурса «Безопасное колесо – 2018», посвященного 45-летию со дня создания отрядов юных инспекторов дорожного движения. Представлявшие район команды «Приоритет» и «Автомагистраль» под руководством Анны Шпаковской и Ольги Осинцевой по итогам соревнований заняли первое и второе места соответственно, третьим стал отряд СОШ №42 из Братска.

Открыли конкурс прошлогодние победители областного конкурса – также ученики Пивоваровской школы. Они же впервые на этих соревнованиях выступили в качестве помощников судей.

Конкурсные испытания были разделены на шесть этапов. Школьники продемонстрировали знание правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, показали навыки оказания доврачебной помощи. Навыки вождения велосипеда и соблюдения на практике ПДД участники конкурса подтвердили на этапах «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок». В творческом этапе «Вместе за безопасность дорожного движения» ребята представили номера с призывом достойно вести себя на дорогах.

По итогам конкурсных испытаний в абсолютном первенстве жюри отметило учеников Пивоваровской СОШ: Андрея Красильникова (I место) и Артема Михальченко (II место), Ульяну Пепеляеву (I место) и Ирину Шанину (II место) за прохождение этапов конкурса без ошибок.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами, медалями и ценными призами. Теперь команда «Приоритет» представит Иркутскую область на всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо», который пройдет с 21 по 28 мая в «Орлёнке» на берегу Черного моря.