В Иркутском районе подвели итоги конкурса на оказание муниципальной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО), который проходил со 2 марта по 9 апреля 2018 года. Денежные средства направлены семи организациям на реализацию представленных проектов.

По решению Координационного совета по муниципальной поддержке социально ориентированных НКО под председательством первого заместителя Мэра Иркутского района Игоря Жука субсидия в размере 760 тысяч рублей выделена Иркутской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов на реализацию проекта «Забота о старшем поколении, повышение качества их жизни».

На проект в сфере патриотического воспитания детей субсидия в размере 193 тысяч рублей выделена военно-спортивному клубу «Медведь». На аналогичные цели направлена субсидия в размере 50 тысяч рублей местной бурятской национально-культурной автономии из Большого Голоустного.

Субсидия в размере 190 тысяч рублей выделена Иркутской районной организации Всероссийского общества инвалидов на проведение социальной адаптации инвалидов и их семей. На эти же цели адаптационно-педагогический центр «Надежда» получил 152 тысячи рублей.
На проведение мероприятий по подготовке населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, а также к предотвращению несчастных случаев Благотворительному фонду развития Иркутского района выделено 101 тысяча рублей. Субсидию в размере 72,9 тысяч рублей получил Иркутский районный Совет женщин для оказания поддержки семьям, защиты материнства и детства.

Конкурс проводится в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Иркутском районном муниципальном образовании» на 2018-2023 годы.

Пресс-служба администрации Иркутского района