1 марта Мэр Иркутского района Леонид Фролов и руководство администрации Иркутского района провели совещание с представителями Общероссийского народного фронта. В обсуждении вопросов принимал участие руководитель группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса регионального отделения ОНФ в Иркутской области Сергей Апанович.

На совещании поднимались вопросы подготовки к пожароопасному периоду и работы добровольных пожарных дружин в муниципальных образованиях района. Достигнуто соглашение о том, что Общероссийский народный фронт профинансирует обучение, оснащение и страхование от несчастных случаев добровольных пожарных. В качестве пилотных территорий выбраны Гороховское и Голоустненское муниципальные образования, в которых действуют добровольные пожарные дружины.

Мероприятия планируется провести уже до конца марта, чтобы добровольные пожарные дружины могли полноценно подготовиться к профилактике и ликвидации пожаров к началу пожароопасного периода. В ближайшее время планируется провести рабочие совещания с главами Гороховского и Голоустненского муниципальных образований по данному вопросу.

Также достигнуто соглашение о создании в учреждениях образования Иркутского района дружин юных пожарных, приобретения им формы, и сопровождения представителями Общероссийского народного фронта их деятельности на территории района.

Пресс-служба администрации Иркутского района