Депутаты Думы Иркутского района на 44-м заседании одобрили передачу муниципальным образованиям района 27 объектов жилой и нежилой недвижимости. Неприватизированные квартиры, находящиеся в социальном найме, переданы 14 муниципалитетам. Помимо этого, Уриковскому МО в собственность передано здание двухэтажного ДК, Ушаковскому МО на баланс передано не использующееся в настоящее время здание бани в д. Бурдаковка.

Александр Парыгин, заместитель председателя КУМИ и жизнеобеспечения администрации Иркутского района:

- Четыре квартиры переданы Марковскому МО, по три квартиры – Уриковскому и Хомутовскому МО. По две квартиры переданы в собственность Карлукского, Молодежного, Никольского, Оёкского МО. В Листвянское, Гороховское, Ревякинское, Сосновоборское, Смоленское, Усть-Кудинское и Ушаковское передано по одной квартире.

Также были внесены изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества Иркутского района на 2018 год. Депутаты одобрили включение в план приватизации автобус марки КАВЗ 2005 года выпуска, который больше не может использоваться для обслуживания школ. Также в план внесено двухэтажное нежилое здание в д. Жердовка общей площадью 915 кв. метров.

Пресс-служба администрации Иркутского района